Agenda

Convertir a pdf

pdfconvert@pdfconvert.me: Es el regular, tu les envías un correo y ellos te devolverán el correo que les enviastes en PDF.
webconvert@pdfconvert.me: Si queremos un artículo o página en PDF, les mandamos el link del artículo y ellos nos lo devolverán en PDF.
attachconvert@pdfconvert.me: Si queremos convertir un archivos de Word o Excel a PDF, le enviamos el archivo como adjunto a este correo y ellos nos lo devuelven en PDF.
noheaders@pdfconvert.me: Es similar al primero, solo que en este correo no nos van a enviar el destinatario ni nada sobre el correo, solo el texto.

,…………

Intervalo de tiempo

1minuto

1minute@followupthen.com

2horas

2hours@followupthen.com

3días

3days@followupthen.com

4semanas

4weeks@followupthen.com

5meses

5months@followupthen.com

6años

6years@followupthen.com

Día de la semana

Lunes.  Monday@followupthen.com
Martes.  Tuesday@followupthen.com
Miércoles.  Wednesday@followupthen.com
Jueves.  Thursday@followupthen.com
Viernes.  Friday@followupthen.com
Sábado.  Saturday@followupthen.com
Domingo.  Sunday@followupthen.com

 

Términos comunes

tomorrow@followupthen.com

nextweek@followupthen.com

nextmonth@followupthen.com

Fecha específica

30/08/2012 se convierte en

2012-08-30, al revés que en tu máquina.

mar30@followupthen.com

2010-05-30@followupthen.com

Momento específico

11 de la mañana

11am@followupthen.com

11,32 de la mañana

1132am@followupthen.com

3 de la tarde? testear¡

1500@followupthen.com

Fecha y momento específico.

tomorrow9am@followupthen.com

12pmAug25@followupthen.com

Recurrentes

Cada miércoles

everywed@followupthen.com

Cada 30 de marzo

everymar30@followupthen.com

Cada 30 de marzo a las 6 de la mañana

every6amMar30@followupthen.com

Cada primero de mes, tócate la pera¡¡¡

every1st@followupthen.com

Cada día 15.

every15th@followupthen.com